Консультации / Педиатрия

Помогите пожалуйста расшифровать анализ

Нужна помощь в оценке результатов анализа крови Добрый вечер! Сыну 2 г. и 11 мес. Оформляемся в сад. Сдавали ОАК - из-за повышенных лейкоцитов (до 16) было решено пересдать. На следующий день сын заболел. Лечились антибиотиком. Через 11 дней после окончания лечения сдали повторный анализ: WBC 30.58 LYM 12.18 MID 1.19 GRA 17.21 LY% 39.8 MI% 3.9 GR% 56.3 RBC 4.606 HGB 125 HCT 32.86 MCV 71 MCH 27.1 MCHC 380 RDWc 16.7 RDWs 43 PLT 508 PCT 0.40 MPV 7.9 PDWc 39.2 PDWs 10.6 Палочкоядерные 1 Сегментоядерные 63 Эозинофилы 3 Лимфоциты 26 Моноциты 7 РОЭ 5 Педиатр сказал что ничего страшного нет и скорей всего это погрешность аппарата (центрифуги если не ошибаюсь). Добавлю, что через день после сдачи этого анализа появились сопли, кашель.
Добрый день! Тут есть признаки вирусного процесса и вряд ли это погрешность лаборатории. Раз ОРВИ лечили только антибиотиком, то вирусная инфекция все еще может сохранять активность.Антибиотик тоже нужен, так как такие вирусные инфекции очень быстро осложняются бактериальными и тогда болезнь прогрессирует очень быстро. Но первостепенно в таком случае назначаются иммуномодулятор Виферон, чтобы устранить вирус, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. В вифероне оптимальный состав: интерферон и антиоксиданты, что позволяет поддержать иммунитет и устранить инфекцию максимально естественным образом. Дома нужно часто проветривать, увлажнять воздух, носик можно промывать препаратом на основе морской воды, затем капать альбуцид или другие капли. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться, устранив причину болезни и поддержав иммунитет. Выздоравливайте!