Консультации / Педиатрия

Ребенок не берет грудь

Здраствуйте.моему ребенку 7 недель.с 4 недели докармливаю смесью.целую неделю ребенок ночью сосет грудь а днем начинае сосать и начинает кричать.не хочет брать..но в тот же час сцеженое ест.смесь ест.почему???какая может бить причина?
Добрый день! Такое поведение во время кормления говорит о том, что молоко плохо переваривается, вызывает колики и тяжесть. Нужно проанализировать питание мамы, часто так бывает при употреблении мамой молока и молочки. Все молочное нужно исключить, пить много чая с фенхелем, ребенка отпаивать плантексом (аналог укропной воды), также дают курс пробиотиков(бифидум 3 раза в день 10 дней). От смеси по возможности нужно отказаться, обильное питье чая с фенхелем должно увеличить лактацию. С уважением, Екатерина Анатольевна.