Консультации / Гинекология

Дефлорация

Здравствуйте! Такая проблема: в общем, пытаемся с парнем лишиться девственности (оба девственники), пытались около 4-5 раз. Заходит на 1-3 см, дальше не получается, зажимаюсь и либо сама отталкиваюсь, либо отталкиваю его. Я в общем-то очень боюсь любой боли, и от самой потери девственности ожидаю какой-то нереальной боли, крови итд. Он пытался резким движением все сделать, но я как-то быстро успеваю реагировать, и отхожу. Когда пытался войти дальше, чувствовалось не то чтобы боль, а некое пощипывание. Тоже самое произошло и вчера, далее чувствовалось некое ощущение легкой наполненности там, внутри. Вопросы таковы: 1. Поможет ли лубрикант облегчить процесс? 2. Можно ли выпить какое-то обезболивающее по типу ибупрофена, но-шпы, чтобы до ПА притупить дальнейшую боль и болевые ощущения? 3. Возможен ли у меня вагинизм (мне 16)? 4. Может ли гинеколог надрезать каким-то образом плеву (я не говорю о хирургической дефлорации, просто слышала что гинеколог может прямо на приеме немного надрезать ее, чтобы облегчить или под этим и имелась ввиду хирург. дефлорация) ?
Добрый день. Начнем с того, что весь процесс дефлорации зависит от опыта и деликатности полового партнера. Возможно, следует отложить эту процедуру, если возникли такие проблемы. Любое хирургическое вмешательствомы данной ситуации считается оперативной дефлорацией, даже если " немного надрезать". Кстати, именно такие неоднократные попытки приводят к вагинизму и никакие обезболивающие препараты уже не помогут. Так как вы решили вступить в половые отношения, следует обратиться к гинекологу и решить этот вопрос очно, как взрослая женщина.