Консультации / Сексология

Девушка не получает оргазм

Здравствуйте. Моей девушке 21 год. Три года вместе, секс первое время был постоянно, после она уехала учится в другой город и мы видимся 1-2 раза в месяц, иногда чаще. За все время девушка ни разу не испытала оргазм. До меня у нее были другие партнеры с которыми был секс. Но тоже ничего не испытывала. Во время полового акта она увлажняется, через некоторое время ее влагалище становится широким, но после ничего не происходит, говорит что ей хорошо и все нормально и меня эта мысль немного беспокоит. Где же оргазм? Время акта всегда разное от 15 минут до 1 часа всреднем иногда больше. Если в прилюдии стимулировать ее клитор ей приятно она все чувствует, а вот если уже в процессе полового акта чуствительность клиторау нее очень маленькая... Пробовали стимулировать его подольше у нее возникало неприятное ощущение немного болезненное... Секс у нас получается не во всех позах так как у нее имеется некий дискомфорт(не всегда, зависит от ее возбуждения) резкая боль в живот при глубоком проникновении. (Была у гениколога она сказала что это чисто физиология типо у вашего партнера орган большой для вас и посоветовала просто выбирать позу) Неоднократно в конце полового акта она немного плачет, говорит это эмоциональная разрядка)) никаких судорог и сокращений мышц нет ни на конечностях не внутри влагалища. Неоднократно пробовали стимуляцию точки g, при говорит что немного щекотно и хочется писать и все. Может она не может расслабиться боясь описаться ? Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу... в чем может быть проблема. Спасибо
Здравствуйте! На формирование женского оргазма влияет множество факторов: особенности воспитания, опыт мастурбаторной активности, уровень тревожности и напряжения, наличие или отсутствие стресса, особенности взаимоотношения с партнером, техника секса, установки в отношении секса, доверие к партнеру и др. В возрасте 21 год оргазм у женщин встречается гораздо реже, чем, например, в 30 лет, и определяется уровнем психосексуального развития. Иногда нужно просто время и опыт регулярной половой жизни. Для выработки стратегии достижения оргазма необходимо проанализировать сексуальность обоих партнеров, что возможно на очной или дистанционной консультации специалиста.