Консультации / Сексология

Девушка не получает оргазм

Здравствуйте. Моей девушке 21 год. Три года вместе, секс первое время был постоянно, после она уехала учится в другой город и мы видимся 1-2 раза в месяц, иногда чаще. За все время девушка ни разу не испытала оргазм. До меня у нее были другие партнеры с которыми был секс. Но тоже ничего не испытывала. Во время полового акта она увлажняется, через некоторое время ее влагалище становится широким, но после ничего не происходит, говорит что ей хорошо и все нормально и меня эта мысль немного беспокоит. Где же оргазм? Время акта всегда разное от 15 минут до 1 часа всреднем иногда больше. Если в прилюдии стимулировать ее клитор ей приятно она все чувствует, а вот если уже в процессе полового акта чуствительность клиторау нее очень маленькая... Пробовали стимулировать его подольше у нее возникало неприятное ощущение немного болезненное... Секс у нас получается не во всех позах так как у нее имеется некий дискомфорт(не всегда, зависит от ее возбуждения) резкая боль в живот при глубоком проникновении. (Была у гениколога она сказала что это чисто физиология типо у вашего партнера орган большой для вас и посоветовала просто выбирать позу) Неоднократно в конце полового акта она немного плачет, говорит это эмоциональная разрядка)) никаких судорог и сокращений мышц нет ни на конечностях не внутри влагалища. Неоднократно пробовали стимуляцию точки g, при говорит что немного щекотно и хочется писать и все. Может она не может расслабиться боясь описаться ? Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу... в чем может быть проблема. Спасибо
Здравствуйте! На формирование женского оргазма влияет множество факторов: особенности воспитания, опыт мастурбаторной активности, уровень тревожности и напряжения, наличие или отсутствие стресса, особенности взаимоотношения с партнером, техника секса, установки в отношении секса, доверие к партнеру и др. В возрасте 21 год оргазм у женщин встречается гораздо реже, чем, например, в 30 лет, и определяется уровнем психосексуального развития. Иногда нужно просто время и опыт регулярной половой жизни. Для выработки стратегии достижения оргазма необходимо проанализировать сексуальность обоих партнеров, что возможно на очной или дистанционной консультации специалиста.
Консультация врача сексолога на тему «Девушка не получает оргазм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 июля 2016
О консультанте
Подробности

Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр. 

Телефон для записи +7 (903) 271 84 07.