Консультации / Онкология

У моего мужа рак толстой кишки ела его ложкой и целовала его в губы могла ли я заразиться

после месяца ухода за ним, на языке выскочил темно-коричневый волдырь на боковой части кончика языка
Нет.
у мужа удалили злокачественную опухоль на толстой кишке, затем вывели кишку в бок,сейчас у него 3 стадия,из больницы его выписали , можно остановить развитие рака и нужно ему делать облучение и химиотерапию
Тактика дальнейшего лечения зависит от характера и объема проведенной операции.После радикальной операции нет необходимости облучения, но необходимо провести адъювантные курсы химиотерапии.