Консультации / Гастроэнтерология

Кишечная палочка

Добрый день! Помогите нам пожалуйста с лечением. Ребёнку 4 месяца,с 2 месяцев начал мучать животик. Мы с рождения на ИВ. Очень плохо кушает, кричит, животик вздувается как шарик, мучают газы, стул через день,а бывает по 3 раза в день, зеленоватый с комочками. Сдали анализ на дисбактериоз. Результаты: Salmonella - Не обнаружены Shigella - Не обнаружены Lactobacillus spp. - <10^5 Bifidobacterium spp. - <10^8 Общее количество E.coli - 1,3×10^9 лактозопозитивные E.coli - 1,3×10^9 лактозонегативные E.coli - Не выделены гемолитические E.coli - 7,6×10^8 со сниженными биол.свойствами - 1,3×10^9 Enterococcus spp. - 1,2×10^8 Stafilococcus aureus - Не выделены Stafilococcus другие - Не выделены Proteus spp. - Не выделены Klebsiella spp. - Не выделены Enterobacter spp. - Не выделены Pseudomonas aeruginosa - Не выделены Citrobacter spp. - Не выделены Дрожжеподобные грибы p.Candidae - Не выделены Краткое заключение - Патогенные антеробактерии не выделены. 2 степень микробиологических нарушений характеризуется : дефицитом бифидобактерий и лактобацилл, увеличением количества кишечных палочек,выделением гемолитических кишечных палочек, нарушением качественного состава E.coli (популяция представлена неподвижными биоварами). Микробиологическое исследование на микрофлору и чувствительность к антимикробным препаратам - Escherichia coli : Интести бактериофаг(Пермь): устойчив. Интестибактериофаг(Н.Новгород):умеренно-устойчив. Коли-протейный бактериофаг:устойчив. Пиобактериофаг комплексный (Н.Новгород):чувствителен. Пиобактериофаг поливалентный(Уфа):чувствителен. Секстафаг(Пермь):чувствителен.
День добрый! Думаю жалобы не из за дисбактериоза, а из за базового питания ребенка, не знаю какую смесь ест ребенок, но советую обратиться к вашему педиатру и подобрать другую. А данные изменения в анализе характерны для транзиторного дисбактериоза и чаще всего проходит при правильно подобранном питании и курсовым приемом биопрепаратов. Здоровья вашему ребеночку!!!