Консультации / Пульмонология

Может ли двусторонний плеврит быть без кашля и боли в грудной клетке

Началось все с боли в пояснице(по всей пояснице), которое привело в скрюченное положение при котором невозможно было двигаться т.к. сумасшедшие боли. Далее подскочила температура до 39. Мы поехали на скорой в больницу. Толпа врачей начали осмотр и сбор анализов. Которые ни к чему не привели и мы поехали назад домой. Брали: кровь, мочу, делали рентген поясницы, щупали где только можно. В итоге сказали что это не почки, не аппендицит, и понять от куда температура не могут. На следующий день мы отправились в терапевтический корпус и легли в больницу. Терапевт по новой прогнал анализы и заставил сделать узи почек и брюшного, поставив предварительный диагноз (уже и не помню какой, но что-то связано с почками, так как она мне сказала, если досидимся можно их потерять). Узи показало что все в норме, только есть жидкость в области легких и где-то возле желудка. На основе этого терапевт выставила диагноз "двухсторонний плеврит" и начала лечить капельницами. Сказав что в понедельник пойдем делать рентген. Начитавшись сейчас в интернете что такое плеврит мне не понятно, бывает ли такое при плеврите, у меня нет болей в грудной клетке, кашля и затруднений дыхания ибо если подумать, двухсторонний плеврит, жидкости по идее так много, что она попала еще в брюшное отделение, а трудности в дыхании нет. Болит только поясница и температура. Бывает ли такое при плеврите? До этого всего я постоял над вентилятором часа 3-4 видать не хило так продуло.
Доброго дня! Плевриты бывают разного происхождения и не все из них сопровождаются болью. Но учитывая ваш молодой озраст и двухстороннее расположение плеврита я бы поставил этот диагноз под сомнение. Проведите КТ легких, УЗИ плевральных полостей (это точно укажет на количество жидкости ).