Консультации / Урология

Заражение

Уважаемый, Юрий Владимирович! Прошу дать консультацию по поводу следующего вопроса: в июле 2014 года мужчина с которым мы прожили почти 10 лет "подарил" букет инфекций-gardnerella vаginalis +prevotella bivia+porphyromonac spp, микоплазма гениталиум, уреаплазма. Разругались после этого в хлам- думала расстались. Пролечилась, проверилась, после этого делали флебоэктомию- сдавала все анализы - всё чисто. И вот он приходит и говорит что я была не права - обвинила ни за что и всё в этом духе. Что якобы это у меня была возрастная болезнь(???)Предлагаю ему сходить сдать анализы - фемофлор или то что посоветует врач. Он упёрся и говорит что у него всё нормально и со здоровьем у него проблем не было. Я считаю что у него всё ушло в хроническую форму и когда то это "стрельнет" - он об этом и слышать не хочет. Я готова его принять , но бегать снова по врачам что то не хочется. Прошу ответить на вопросы: * Возможно ли возникновение указанных инфекций не половым путём? * Возможно ли самоизлечение указанных инфекций? * Какими могут быть симптомы при хроническом течении указанных инфекций у мужчины 52 лет? * Если уж сдавать ему анализы, то какие с высокой точностью выявляют указанные инфекции? Заранее благодарны за ответ - так как сейчас вместе пишем это.
Здравствуйте! Ему необходимо сдать ПЦР (гарднерелла, уреаплазмы) перед сдачей- пищевая провокация- за сутки до мазка копченная рыба, 2 часа не мочиться перед мазком. Длительное время данная инфекция может никак себя не проявлять. Первый вопрос философский, у меня на него ответа нет. И да, самоизлечение данных инфекций вполне возможно.
т.е. самоизлечение ВСЕХ указанных инфекций тоже возможно?