Консультации / Педиатрия

Простуда

Добрый день, Екатерина Анатольевна! Ребенок 10 мес. уже 5 день температурит, врач назначил сумамед. Можно ли обойтись без антибиотика?
Добрый день! К сожалению, без антибиотика уже не обойтись, есть большие риски развития тяжелых осложнений. Если болезнь продолжается более 3-5 дней, то в таких случаях подключают антибиотик, так как за это время любое воспаление осложняется бактериальным. А кроме антибиотика назначается еще иммуномодулирующее и противовирусное средство Виферон в виде свечей и мази для носа, чтобы снизить численность вирусов, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. Чтобы антибиотик не навредил кишечнику, рекомендуют параллельный прием пробиотиков (бифидум). Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться, устранив причину болезни и поддержав иммунитет. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна.