Консультации / Эндокринология

Нерегулярность менструации на протяжении 3 лет

Здравствуйте! Мне 17. Рост 172 см, вес 55 кг.Беспокоит нерегулярность месячных уже 3 года,а может даже чуть больше. Они могут быть раз в пол года, а могут и раз в месяц,как положено . В этом году вырисовывается вот такая картина : 20-24 декабря, 13-18 марта, 23-28 апреля ,а сейчас все никак не приходят :( Делала МРТ головного мозга, УЗИ малого таза -все в порядке. Заключение по УЗИ щитовидной железы : узловое образование левой доли щитовидной железы. Анализы на гормоны (11 апр.): Пролактин 888, ФСГ 9.42 , ЛГ 21.6, Тестостерон 6.3, Эстрадиол 118. Температура 37-37.2 держится уже полтора года.Прыщи на лице, груди и плечах.Постоянное недомогание,потливость,скачки давления ,плаксивость и раздражительность.Врачи говорят,что это из-за стрессов.Но я сомневаюсь...Есть ли здесь проблема? Или смирится ,надеясь что со временем все будет в норме?
Добрый день Необходимо уточнить причину нарушения цикла. УЗИ органов малого таза? ТТГ, 17-ОП?