Консультации / Педиатрия

Ребенок 10 месяцев кашляет второй месяц

Здравствуйте! Моя дочка кашляет второй месяц. Когда она заболела, ей прописали антибиотики, сироп и еще мы делали ингаляции. Сказали, что у нее бронхит. После курса лечения мы проверялись и в бронхах было все чисто. Но кашель не проходит. Мы опять проверялись, врач сказала, что кашель на зубы, потом сказали, что это из за того, что закисали глаза. Глаза и почистили, кашель все равно есть. Бывает кашляет все ночь, но в основном кашляет утром и вечером. А сегодня кашляет весь день и часто. За все это время мы лечились такими лекарствами: флемоклав, лазолван, еуфиллин+декасан+физ р-и (ингаляция), беродуал, фенистил, називин, доктор или мазь, вибркол, прикладывали у груди картошечку, ножки чесноком мазали. Ничего не помогает. Проверялись у трех разных врачей. Уже не знаем что делать. Помогите нам, пожалуйста! Очень переживаем за нашу крошку.
Добрый день! Кашля на зубы не бывает, это инфекционный процесс. Если кашель продолжается еще на фоне антибиотиков, то это может говорить о вирусной причине, когда вялотекущий вирусный процесс поддерживает воспаление. Нужно сдать анализ крови, чтобы уже точно убедиться в том, что происходит. Если по крови будут признаки вирусной инфекции, то назначаются противовирусное и иммуномодулирующее средство Виферон, чтобы снизить численность вирусов, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. От кашля назначают эреспал, обильное питье. Может понадобиться не один курс лечения. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.