Консультации / Отоларингология

Боль в горле уже 9 месяцев

Боль в горле уже 9 месяцев. Лор ставит мне диагноз : хронический фарингит. Лечение длительное не дает никаких положительных эффектов. Последнее исследование на вирусы : CMV IgG, AE/мл ( анализатор Architect i2000) -217,7 , остальные анализы Эпштейн- Барр нормальные. Доктор предположила, что именно этот вирус вызывает у меня не проходящий фарингит. Лечусь сейчас Эргофероном. Параллельно прошла кучу обследований: фгдс- ГЭРБ, мрт головного мозга- без патологий, узи щитовидной железы- без патологий, еще лечусь у невропатолога. Он мне выписал прегабалин, пью его уже 4 месяца по 150 мл. Боль немного притупилась. Каждый врач видит во мне свою болезнь и начинает лечить. Все без результатно. У меня от лекарств появилась аллергическая сыпь. Помогите, подскажите к кому мне надо обратиться для правильного диагноза? Ведь диагноза нет.
Добрый день! Скажите, пожалуйста, консультировал ли Вас гастроэнтеролог по результатам ФГДС? Одной из причин длительной боли в горле может быть ГЭРБ, на фоне лечения которой эта боль купируется.
Да, мне ставят ГЭРБ. Но доктор сказала, что не может так долго болеть. Должна быть ремиссия. Я прошла хорошее лечение у гастроэнтеролога. Боль не проходит ни на один день, ни на одну минуту, болит уже 9 месяцев. Я в отчаянии! Если это болит от ГЭРБ, возможно ли излечится?
Ваш доктор прав, как правило, при достижении ремиссии ГЭРБ боль в горле стихает.Было бы неплохо увидеть сканы заключений специалистов, консультировавших Вас ранее.