Консультации / Проктология

Геморрой и гзт

Здравствуйте! После анализов врач назначила гормональный препарат для лечения симптомов пременопаузы. По анализам склонности к тромбозам нет. Но через неделю приёма гормонов обострился наружний геморрой. Связаны ли приём гормонов с обострением? Нужно ли отменять гормоны при лечении наружного геморроя?
Здравствуйте. Применять гормоны для лечения геморроя не нужно