Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни
Эхинакокковая киста печени
Здравствуйте!!! У мужа обнаружили эхинакоковую кисту печени размером в 11 см,назначили пока без оперативного вмешательства курс лечения Немазолом. А уже потом операция после УЗИ контрольного. Правильно ли это в данной ситуации,ведь она не маленьких размеров,растёт и лечение так сказать длительное,дорогое. Или все же стоит обратиться к другому врачу? Буду благодарна за ответ!)

Здравствуйте! Стоит обратиться к другому врачу, попробуйте попасть к проф. хирургу в академию Сеченова - Мусаев Газияв Хадисович, (495)- 248-58-69. С ув., Александров П.А.
А то что назначили нам лечение до операции при таких размерах кист есть толк от лечения?я так поняла что врач аргументировал это тем что киста живая,её нужно убить и потом только будут пункцию выполнять,дабы не было риска инфицирования.это правильно?сами мы с Татарстана и я так поняла что это номер московского проф.хирурга
Толку нет, убить кисту не получится. Правильно поняли - он в РФ специализируется на эхинококкозе.