Консультации / Терапия

Низкий гемоглобин

Добрый день. Сдала кровь на гемоглобин. Результат 98г*л. Полгода назад родила ребёнка. Было кровотечение. Сейчас не могу поднять гемоглобин. Я кормлю грудью. Какие препараты железа мне нужно попить?
Просто ввести в пищу побольше мяса, орехов, яблоки, груши - пищу богатую железом. Гемоглобин 98 г\л отнюдь не критичен. Но если Вы настроены на препараты - то рекомендую мальтафер
Питание полноценное. Все равно уровень гемоглобина низкий. До родов ниже 120 г*л не снижался. Если Вы советуете мальтафер, то в какой дозировке его принимать. Ребёнок тоже пьёт мальтафер(прописал педиатр). Спасибо за ответ.
У Вас и ребенка низкий гемоглобин - посмотрите свое питание. Возможно не хватает жиров, если с мясом проблем нет, витамина Д? Мальтафер по 30 кап 2 раза во время еды