Низкий гемоглобин

анонимно, женщина, 36 лет
Добрый день. Сдала кровь на гемоглобин. Результат 98г*л. Полгода назад родила ребёнка. Было кровотечение. Сейчас не могу поднять гемоглобин. Я кормлю грудью. Какие препараты железа мне нужно попить?

Отвечает Денисенко Анатолий Викторович
терапевт, кардиолог
Просто ввести в пищу побольше мяса, орехов, яблоки, груши - пищу богатую железом. Гемоглобин 98 г\л отнюдь не критичен. Но если Вы настроены на препараты - то рекомендую мальтафер

анонимно
Анатолий Викторович подскажите, пожалуйста, дозировку мальтофера. А из-за низкого гемоглобина может быть тахикардия?

Денисенко Анатолий Викторович
У Вас и ребенка низкий гемоглобин - посмотрите свое питание. Возможно не хватает жиров, если с мясом проблем нет, витамина Д? Мальтафер по 30 кап 2 раза во время еды