Сон

анонимно, мужчина, 33 года
Здравствуйте! Ребенку почти 7 месяцев. Последние дней 7-10 очень тяжело засыпает и на дневные и на ночные сны. Ночью чаще просыпается, даю грудь (мы на ГВ) или соску, засыпает быстро но через час-два опять просыпается. Часто просыпается от того что стоит на четвереньках, я думаю расслабиться и лечь на живот не может. Недавно научился ползать, ползает везде и очень активно. Без поддержки не сидит. Прошли курс общего массажа. Может ли тяжело засыпать от перевозбуждения? Чем можно помочь, просто переждать пока привыкнет или уменьшить как-то нагрузки? спасибо

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Я бы рекомендовала Вам проконсультироваться у детского невролога. Ребенку надо помочь снять лишнее нервное напряжение, он же сам страдает от такого сна. Невролог и нейросонограма помогут разобраться в ситуации и подобрать в случае необходимости лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся