Латексное лигирование геморроидальных узлов

анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте, мне 24 года, геморрой появился во время беременности. Ребенку уже 1.4 на ГВ. На днях было проведено лигирование одного узла, после была острая боль, и чуть сознание не потеряла (кололи кордиамин), и такое состояние было около 30 минут. В течении 2дней болит уже, в первый день острая боль, как будто болит яичник...впереди. На следующий нобщая, тянущая. В первый день ставила свечи диклоберл, помогали. (Но я на ГВ, и увлекатся ими нету желания), боль присутствует. Должно ли так быть? Какие обезболивающие можно при ГВ. Спасибо

Отвечает Ильченко Валерий Викторович
хирург, проктолог
Здравствуйте.Возможно,есть погрешности при наложении латексных колец,например ,кольцо наложили ниже т.н."зубчатой линнии",при этом бывают интенсивные боли...Более точно скажу после очного осмотра.В вашем положении можете принимать нурофен для снятия болей и воспаления.ДО 5-7 ДНЕЙ.Здоровья.