Консультации / Педиатрия

Обильное слюновыделение пожовывание чавканье

Сыну 6 лет ,часто болеет простудными заболеваниями ,обычно кашель.Замечаб ночью как чавкает ,что то глотает,обильное слюноотделение....анализы в норме,лор ничего не заметил ,в чем может быть проблема?Или к какому специалисту обратиться ,помогите пожалуйста ,на этих врачей надежды нет ,совсем не хотят лечить детей(
Добрый день! Это говорит о воспалении и инфекции в организме. Тут все очень похоже на скрытые инфекции, в частности вирус эпштейна барр, цмв, герпес 6 типа, вот на них есть смысл обследоваться. Такими вопросами занимается врач- инфекционист. Если обнаруживаются инфекции, то ребенку будут назначены иммуномодуляторы. В частности, назначают курс иммуномодулирующего и противовирусного средства Виферон, интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекционный процесс. Также назначаются препараты эхинацеи, рыбий жир, поливитамины. Это позволяет поддержать иммунитет и снизить активность инфекции, уменьшить частоту болезней. Может понадобиться не один курс, тут все решит инфекционист. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.