Консультации / Гинекология

Пропажа критических дней

Здравствуйте! Месячные начались у меня поздно, где-то в 16 лет. И с тех пор они ни разу не шли регулярно, могут идти 3 месяца и ппопасть на месяц. Сначала я думала, что это установление цикла, но это продолжается до сих пор, мне уже 19. Половую жизнь я начала летом прошлого года и сейчас меня ещё больше волнует этот вопрос. Хотелось бы узнать, это нормально в моем возрасте?как установить регулчрный цикл?
Добрый день. Наверно, вы в курсе, что у ваших свертниц нет таких проблем. Поэтому, вполне понятно, что это не нормально для молодой женщины, живущей половой жизнью. Так как ситуация длится уже 3 года, полагаю, вы уже неоднократно проходили обследование. Сейчас, учитывая половые отношения, вам следует повторно обратиться к гинекологу для детального обследования. Только так вам смогут назначить адекватное лечение с учетом вашего возраста, типа телосложения и финансовых возможностей.