Консультации / Эндокринология

Сахар в крови

Добрый день. Ребенку 1.7г, недавно сдали сахар, строго натощак-5.2, в год был-5, при рождении 3.7.Все анализы-кровь, моча,кал -все в норме.Никакие лекарства не принимает. Нам нужно его контролировать? Просто сейчас у него граница с нормой
Здравствуйте! Сахар крови в норме, это не граница нормы. Не мучайте ребёнка, гипергликемии нет. Какого-либо специального контроля не требуется при таких показателях.
через месяц пересдали сахар, 3.9. Ребенок накануне никаких лекарств не принимал.Норма ли это, что за такой небольшой промежуток времени, так скачет сахар,?
Норма. Уровень сахара крови у здорового человека в течение суток колеблется от 3,3 до 7,8-9,4 ммоль/л.