Консультации / Онкология

Дифференцированная аденокарцинома желудка

У мужа обнаружили язву желудка на большой кривизне. Сделали биопсию. Умеренно дифференцированная аденокарценома. Перепроверили стёкла -дифференцированная аденокарценома Очередь к онкологу онкоцентра 2 недели. Очень переживаем.Предложили операцию в районной больнице . Что же нам делать . Оперироваться срочно или ждать до 20 июля консультацию онколога, только через него мы в центр попадём.
Здравствуйте. Для начала нужно обследовать пациента и исключить наличие отдаленных метастазов, если их нет, то планировать оперативное лечение при условии его функциональной переносимости. Если это не осложненный рак желудка, то вполне можно подождать пару недель. Операцию лучше выполнить в крупном онкологическом центре с большим опытом подобных вмешательств.
Консультация врача онколога на тему «Дифференцированная аденокарцинома желудка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Онколог-хирург, кандидат медицинских наук. Сфера профессиональных интересов: малоинвазивные и открытые оперативные вмешательства при опухолях легких, плевры, средостения, пищевода, желудка.

Телефон для записи: +7 (968) 415-15-47.