Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус

Пять дней назад укусила домашняя кошка,на улице не гуляет.ну рука болит.была у травматолога он назначил ципролет и мазать вишневским со спиртом.нужна ли прививка от бешенства?!
Здравствуйте! Если у животного нет сведений о вакцинации против бешенства, укушенному следует обратиться в травмпункт по месту жительства за антирабической помощью. Скорее всего, будет предложена вакцинация против бешенства. Не забудьте, что еще могут спросить про Ваши плановые прививки против столбняка. Если прививок от столбняка нет, их проведут в экстренном порядке.