Консультации / Болезни сосудов

Проблема варикоза у подростка

Здравствуйте!Заметила варикоз в 14 лет,но тогда он меня не беспокоил .Сейчас мне 16 лет и состояние вен заметно ухудшилось.Замечаю варикозные сетки на ногах и на лице.Вечером после тяжелого дня сильно болят ноги (вены) и бывают судороги.Я ходила на осмотр к флебологу вместе с мамой .Варикоз у меня наследственный...Врач мне сказал , что пока все нормально ,но проблема все таки есть и нужно следить за здоровьем.Я расчитывала на то , что он назначит лечение и препарат, но кроме компрессионного белья ничего не посоветовал.И я решила лечить себя сама.Мазала ноги венолайфом и результата не было.Сейчас решилась пить троксевазин в капсулах...но все же есть сомнения.Стоит ли пить его в моем случае?Что посоветуете?
Здравствуйте! Если флеболог при очном осмотре не стал назначать препараты для приема внутрь, то рекомендовать что-либо в рамках интернет-консультации неправильно. Посоветую вам при нагрузках использовать назначенный компрессионный трикотаж, вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и раз в 2-3 года показываться флебологу. Будьте здоровы!