Консультации / Болезни сосудов

Вопрос о компресионном белье

Здравствуйте, евгений Викторович, у моей мамы диагноз глубокая закупорка вен, она была на консультации у флеболога когда приезжала ко мне в Киев и он прописал ей компресионные чулки 2-й степенью компресии. Мамочка у меня женщина полная и с размерамы возникла сложность, так как окружность лодыжки 24 мм соответсвует размеру М, а чтоб влезли коленки и бедро нужен размер ХL. Если брать размер ХL, то будет широко голени, как раз там, где должно сдавливать наибольше. Вопрос: Имеет ли смысл покупать компресионное белье, чтоб чтоб размер ладышки был 25-27мм, при нужном 24мм?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Нет, в этом смысла нет, отток крови по венам направлен вверх, к сердцу. И если чулок на лодыжке будет великоват, а на бедре сожмет, то лодыжка будет отекать. Некоторые фирмы изготавливают трикотаж на заказ по индивидуальным размерам. Я думаю, в этом Ваш выход.