Консультации / Гинекология

Розовые и коричневые выделения

Добрый день! 9 месяцев назад я родила, 5 месяцев принимаю Мидиану, грудью не кормлю, идут месячные примерно 5 месяцев. Месячные идут регулярно, но цикл после родов не устоялся, идут по-разному. На прошлой неделе вместо месячных 3 дня были несколько капель светло-розовых выделений, один день сильно ломило поясницу. Гинеколог отмахнулась от моей проблемы и выпроводила. Через неделю начались коричневые выделения, побаливает живот. До родов прижигала эрозию. На следующей неделе пойду к другому врачу. Не хотела бы попасть к некомпетентному врачу. При данной ситуации что мне должен врач предложить сделать? Какие анализы? Узи обязательно на какой-то день цикла? Потому что я уже не понимаю, были ли вообще месячные и когда делать узи.
Добрый день. Если на фоне приема КОК вас беспокоит нерегулярный цикл, это серьезный повод для полноценного обследования. Начните с посещения эндокринолога, особенно, если после родов изменился вес. С заключением обратитесь к гинекологу, сдайте кровь на общий анализ и коагулограмму, мазки на онкоцитологию и флору, ПЦР на половые инфекции. Возможно, пройдёте кольпоскопию. Вы не уточнили, кто вам назначил этот препарат. Поэтому, обсудите с врачом его дальнейшее использование или другой метод контрацепции.