Консультации / Неврология

У ребенка ВПР головного мозга

Ребёнку 4 месяца и вот несколько дней назад мы узнали что у него врожденный порок головного мозга. Во время беременности ничего не увидили. Как говорили местные врачи беременность протекает нормально. Когда проходили мёд.комиссию с ребёнком в 3 месяца,врачи заподозрили микроцефалию. Мы поехали в Минск на УЗИ головы ,атам нам поставили диагноз и не дали никаких надежд. Прилагаются фото заключений,и фото головы ребенка. Ребёнок плохо ест,в сутки 600-700гр смеси. Практически все время спит,а когда просыпается кушает,а потом плачет. На игрушку он внимания никокого не обращает,но головой и гразами водит за силуэтом который перед ним. Взгляд долго не задерживает. Пытается поднятся на лапатки.дергается при резком и громком шуме. Издает какие то звуки, мне кажется что он гулит. Можно ли вылечить данный диагноз или же ребёнок обречен?
К вопросу приложено фото
Необходим серьезный анализ проблемы, а виртуально это сделать не получится.