Консультации / Гинекология

Кровь между менструациями

В течение последних двух циклов наблюдаю кровянистые выделения, не связанные с менструацией. Один раз они появились на 14 день цикла, другой - на 21. Выделения представляют собой капельку крови, замечаю ее на белье, в туалете. При этом никаких болезненных ощущений, коричневых выделений или долгих кровомазаний нет. Просто выходит капелька, а потом выделения скудные прозрачные. Месячные безболезненные, регулярные, цикл в среднем 26 дней. Партнер постоянный. В настоящее время ожидаю менструацию, день цикла 23ий. С чем это может быть связано? Стоит ли по этому поводу беспокоиться и обследоваться? Спасибо
Добрый день. Разумеется, вам следует обратиться к гинекологу, раз такие выделения вас раньше не беспокоили. Кровянистые выделения в середине цикла указывают на вполне определенную гинекологическая патологию. Но чтобы поставить конкретный диагноз вам придется пройти полноценный осмотр и УЗИ. Подробно расскажите врачу, были ли у вас беременности, чем они заканчивались, незащищенные половые контакты, стрессы и переохлаждения, диеты (!)И тд. Вероятно, вам придется сдать анализы на ИППП, чтобы исключить одну из возможных причин. Все остальные рекомендации вам даст врач после осмотра.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровь между менструациями» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 июля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.