Консультации / Гинекология

Кровь между менструациями

В течение последних двух циклов наблюдаю кровянистые выделения, не связанные с менструацией. Один раз они появились на 14 день цикла, другой - на 21. Выделения представляют собой капельку крови, замечаю ее на белье, в туалете. При этом никаких болезненных ощущений, коричневых выделений или долгих кровомазаний нет. Просто выходит капелька, а потом выделения скудные прозрачные. Месячные безболезненные, регулярные, цикл в среднем 26 дней. Партнер постоянный. В настоящее время ожидаю менструацию, день цикла 23ий. С чем это может быть связано? Стоит ли по этому поводу беспокоиться и обследоваться? Спасибо
Добрый день. Разумеется, вам следует обратиться к гинекологу, раз такие выделения вас раньше не беспокоили. Кровянистые выделения в середине цикла указывают на вполне определенную гинекологическая патологию. Но чтобы поставить конкретный диагноз вам придется пройти полноценный осмотр и УЗИ. Подробно расскажите врачу, были ли у вас беременности, чем они заканчивались, незащищенные половые контакты, стрессы и переохлаждения, диеты (!)И тд. Вероятно, вам придется сдать анализы на ИППП, чтобы исключить одну из возможных причин. Все остальные рекомендации вам даст врач после осмотра.