Консультации / Педиатрия

Диета при грудном вскармливании

Здравствуйте, Ольга Николаевна! Ребёнку 6,5 месяцев. Вес 9745 кг 73 см. При рождении 3100 кг и 51 см. В возрасте 3-х недель у ребенка появилась сыпь. После осмотра аллерголога поставлен диагноз атопический дерматит, после был обнаружен и дисбактериоз. Лечение прошли. Есть значительные улучшения. Иногда сыпь все равно возникает на щечках. У моего мужа в таком же возрасте также была аллергия на красные фрукты, белок коровьего молока. Педиатр и аллерголог рекомендовали мне придерживаться диеты, я ее строго соблюдаю. Однако врач педиатр говорит, что в таком случае я получаю сама мало витаминов и мое молоко неполноценно. Витамины аллерголог не рекомендовал пить, но разрешил употреблять кисломолочные продукты. Однако я опасаюсь, потому как у моего мужа ранее была аллергия на молочные продукты (сейчас ее нет). Подскажите по достижении какого возраста нашего ребенка мне можно начинать пробовать самой кушать кисломолочные продукты? Очень страдают волосы/ногти
День добрый! Для начала вы можете попробовать кисломолочку и понаблюдать за реакцией кожи ребенка, иногда небольшое количество не вызывает аллергии, если же симптомы все таки возникнут, то с 9-10 месяцев снова попробуйте. Кроме того ваш ребенок сейчас получает прикормы и количество кормления грудью уменьшается. Здоровья вашему ребеночку!!