Консультации / Гинекология

Увеличение цикла после родов

До родов длина цикла была 28-29 дней. После родов первые 4 цикла были так же 28-29 дней. Следующие два резко стали 34 и 35. Кормлю грудью, у ребенка прикорм. После родов прошел год. Нормально ли это? И какие обследования нужно пройти?
Добрый день. Если цикл 34-35 дней постоянный, то это вариант нормы. Но вам в любом случае показано профилактическое обследование после родов. Вы не уточнили, когда в последний раз были у врача. Обратитесь к гинекологу, сдайте мазки на,флору и онкоцитологию, пройдите УЗИ. Возможно, потребуются дополнительные анализы. Еще можете проконсультироваться с врачом по поводу подходящего вам метода контрацепции.