Консультации / Пациент и здравоохранение

Посещение врачей новорожденным ребенком без ОМС и СНИЛСа

Добрый день! Моя дочка месяц назад родила ребеночка и на приеме врача в 1 месяц ей сказали посетить кардиолога, у ребеночка прослушиваются хрипы. Но профильных врачей можно посещать только со всеми документами ОМС и СНИЛС, которые еще не готовы. Как быть, почему нельзя с документами родителей?Есть ли какие то сроки для оформления документов для ребенка?
Здравствуйте. В соответствии со ст.16 Федерального закона "Об обязательном медицинском страховании в РФ" обязательное медицинское страхование детей со дня рождения до дня государственной регистрации рождения (день получения свидетельства о рождении) осуществляется страховой медицинской организацией, в которой застрахованы их матери. После дня государственной регистрации рождения ребенка и до достижения им совершеннолетия обязательное медицинское страхование осуществляется страховой медицинской организацией, выбранной одним из его родителей или другим законным представителем. Временное свидетельство ОМС выдается в день обращения законного представителя в страховую медицинскую организацию.