Консультации / Педиатрия

Кровь из носа у ребенка

Здравствуйте,моему ребёнку год и 8 месяцев.Последнее время меня беспокоит такой вопрос: у малыша часто стала течь кровь из носа.В течение двух месяцев стабильно раз в неделю текла кровь из носа.Потом где-то месяц было затишье и я даже успокоилась немного,но кровотечения опять возобновились.Сейчас за последнюю неделю кровь из носа текла уже 3 раза.Скажите пожалуйста,что может послужить причиной таких частых кровотечений?Серьезно ли это?Какие обследования нам нужно пройти?Заранее вам спасибо
Добрый день! Нужно обследоваться у ЛОРА и невролога. Это может быть признаков воспаления в носоглотке или внутричерепного давления. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.