Консультации / Урология

Уретрит

Добрый день! С начала нового цикла начался цистит, пролечила двумя пакетиками Монурала, плюс пью по одной таблетке Журавита постоянно. Никаких половых инфекций, уреаплазм и микоплазм нет. Через неделю после последнего приема Монурала, цистит прошел, но начался уретрит ( дискомфорт и ощущение присутствия инородного тела в уретре). Сдала мочу по Нечипоренко + бак посев. Лейкоциты в норме, в бакпосеве Streptococcus agalactiae 10в4 (чувствительность к ампициллину). Уролог назначает Амоксиклав 10 д, гинеколог говорит Ампициллин 10 д. Какой антибиотик лучше подходит для моего лечения?
Здравствуйте! А гинекологу наверное лет 100? Амоксиклав конечно лучше ампицилина, но еще лучше сменить гинеколога и провести еще более правильную терапию. ( обратитесь в раздел гинекология)
Спасибо за ответ! подскажите могу я прервать лечение ампициллином (5 дней пью) и начать принимать амоксиклав, как было назначено изначально? Или все таки допить его, и сдать контрольные анализы? Еще дополнительный вопрос - я планирую криопротокол эко, что можно длительно принимать в профилактических целях во время протокола и беременности от цистита и уретрита?
да можете. Я надеюсь ампицилин вам назначил не гинеколог из центра репродукции?! Что принимать , это решается с гинекологом и при обследовании, так что тут за ранее ничего рекомендовать не могу.