Консультации / Кардиология

Прошу пояснить диагноз

Мужу установили диагноз:ИБС Аритмический вариант. Постоянная форма марцательной аритмии тахисистолия. Соп: Гипертоническая болезнь (два) ст. (три) ст.риск (четыре) с преимущественным поражением сердца(увеличение полостей обоих предсердий) Осл.ХСН2А (выраженная степень легочной гипертензии фр.выброса 31%) 3ФК(NYHA) Выраженная недостаточность митрального и трикуспидального клапанов, недостаточность клапана легочной артерии. Прошу Вас пояснить простым языком.Врач сказала, что это начало конца.Скажите, есть ли будущее у моего мужа, и что необходимо, чтобы продлить его жизнь, как можно дольше, что можно, а что нет? С огромным уважением и надеждой на ответ.
Здравствуйте! Вашему мужу необходимо наблюдаться у кардиолога и получать соответствующее лечение, описанная картина соответствует кардиомиопатии, генез которой в настоящее время не определён (ишемическая?дилятационная?), для верификации диагноза необходимо пройти полное обследование у кардиолога, возможно по результатам может быть предложено хирургическое лечение.