Здравствуйте! Меня очень сильно беспокоит мое состояние. Мне 32 года. За год я перенесла две лапароскопии по удалению эндометриозных кист с яичников(сначало была на правом, потом на левом, яичники целы), после 1 лапароскопии ставила уколы люкрин депо 3 месяца, после второй пила Неместран 3 месяца, после неместрана было 3 цикла месячных и на этом они прекратились. Начались приливы как при искуственном климаксе были. По УЗИ яичники маленькие и множественными фолликулами, м-эхо 0,3. Была у врача, выписал дюфастон по 1тх1р/в день вечер 10 дней и ременс по 15 кап.х3р.в день. После приема дюфастона прошло уже 7 дней, а менструации нет, и приливы не прекращаются. Хочу забеременеть, но не получается. Что это такое со мной?
Заранее спасибо за ответ!
Отвечает Давыдова Галина Николаевна
гинеколог-эндокринолог
Уважаемая респондентка, в такой ситуации Вам рекомендован прием препаратов для заместительной гормональной терапии - на фоне приема менструации будут регулярными, однако это не помешает функции яичников и наутплению беременности.
анонимно
Галина Николаевна спасибо за ответ. Хотела бы еще уточнить какая гармольная терапия мне нужна?
Давыдова Галина Николаевна
Заместительная гормональная терапия женскими половыми гормонами.