Консультации / Кардиология

Беспокоит дрожание сердца стала чувствовать его даже днем

Уважаемый Александр Александрович, обращаюсь к вам, потому что наш городской кардиолог (она одна на весь город) ушла в отпуск, будет только через 1,5 мес. Все началось во время лечения гиперплазии эндометрия - 6 мес. принимала "Буселерин депо". Перед лечением прошла кардиолога, Диагноз - ВСД и незначительные изменения миокарды. В процессе лечения стала замечать, что сердце как-то странно себя ведет (раньше я даже не знала, где оно находится, шутка): дрожит, хотя давление и пульс в норме (120х80 пульс 72-76). Списывала на побочку Буселерина (у него много побочных действий). Но уже 6 мес. как не делаю уколы, а ощущение дрожи в сердце не проходит. Вчера утром в 5 часов проснулась от того, что в голове странно "бухало", как насос. Проверила пульс, вел себя странно: сначала часто, потом, вроде, пропуск одного удара, затем редкие удары. Измерила тонометром: все в норме 125х80 пульс 75. В течение часа все прошло. Но со вчерашнего дня дрожь стала ощущаться постоянно, что бы я не делала. В медпункте нашего учреждения ничего особого не заметили, порекомендовали "Конкор" по 1/2 таблетки по утрам. В Интернете прочитала, что "Конкор" применяется при артериальной гипертензии, но у меня давление поднимается редко. Хотя... после окончания лечения "Буселерином" стало чаще подниматься до 130х90 или 134х90, примерно раз в неделю. Так же посоветовала холтер, УЗИ щитовидки и анализы на гормоны щитовидки. Что вы можете посоветовать? Спасибо за ответ. С уважением, Елена (60 лет, на фото мне еще 55).
К вопросу приложено фото
"Дрожание" сердца - это бывает (и как долго продолжается), это норма, или все-таки это какая-то патология? Боюсь, то этот сбой в работе сердца - результат действия "Буселерина-депо". (Это мое субъективное мнение).Вы не знаете такие случаи? И что можно в данном случае предпринять? Может, попить боярышник? Или не будет толку? И если мне предложат опять уколы "Буселерина" на полгода (это решится после УЗИ в конце июля), стоит ли соглашаться на это? Очень боюсь, что буду еще хуже себя чувствовать, не выдержит сердце. Просто в данной ситуации мне больше не к кому обратиться. Извините за беспокойство. С уважением, Елена.
К вопросу приложено фото
Для суждении о характере нарушений ритма надо их зафиксировать на ЭКГ, например, путем суточного мониторирования.