Как приучить к горшку

анонимно, женщина, 40 лет
Здравствуйте! Нашей дочке 2 годика и три месяца не ходит на горшок. Когда снимаем памперс по 7 часов и более не писает просит одеть памперс. После того как оденем только тогда она писает . Как нам быть подскажите пожалуйста.

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! пробуйте сажать в памперсе на горшок, пусть писает в памперс, но на горшке. Когда привыкнет к этому, можно будет переходить на след этап--горшок без памперса. Главное, разговаривайте с ребенком, рассказывайте, объясняйте. Не настаивайте, не ругайте, не критикуйте--это усиливает проблему, усиливает неприятие горшка Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся