Консультации / Педиатрия

Ребёнку 8 5мес жидкий стул сутки

Ребёнку 8,5мес поставели 3дня назад прививку.Вечером поднялась температура под 39 и так сутки.сейчас температуры нет.Начался жидкий стул очень часто.уже сутки.давала смекту не помогает.ребёнок плохо ест.капризничает.Ещё у нас зубки режуться.Подскажите как лечить? И может ли быть такая реакция на прививку?
Здравствуйте! прививка может дать временное снижение иммунитета, на которое "цепляются" инфекции -- ОРВИ или кишечные. Сейчас я бы Вам рекомендовала вызвать педиатра, чтобы он осмотрел ребенка, поставил диагноз и составил план лечения. Скорее всего, помимо смекты, доктор назначит кишечное противомикробное средство, например, энтерофурил, а так же препарат с бифидо и лактобактериями. На будущее, чтобы минимизировать негативные последствия вакцинации,. обратите внимание на следующие моменты: 1. прививка ставится только на фоне полного здоровья 2. за несколько дней до прививки нужно сдать анализ крови и мочи, а в идеале -- проконсультироваться так же и с неврологом-- если анализы в порядке, у невролога нет возражений--прививку делать можно 3. в день вакцинации, перед ее проведением ребенка должен осмотреть педиатр (сердце и легкие слушает, горлышко и кожу смотрит, маму про стул расспрашивает) 4. за три дня до прививки, в день вакцинации и три дня спустя рекомендуется давать ребенку противоаллергическое средство для уменьшения вероятности аллергических осложнений 5. так как после вакцинации может отмечаться временное снижение иммунитета, рекомендуется за неделю до прививки начать использовать местное противовирусное средство с профилактической целью, например, гель виферон, который наносится на слизистую полости носа и защищает от вторжения вирусов.
Здраствуйте.Приходил врач педиатр.прописала препараты регидрон,энтерофурил,цедекс.всё это пропиваем и пока результата нет.понос у ребёнка не прекращается уже 4 день.Даю ему смесь нистожен.кал не переваривается.Подскажите может его смесью не кормить?
Здравствуйте! Мы не можем совсем не кормить ребенка. В данной ситуации я вижу 2 выхода: 1. капельница--это и восполнение объема потерянной жидкости, и питательные вещества 2. ферменты в дополнении к смеси--они помогут малышу переварить пищу Какой из двух способов подходит ребенку, нужно решать индивидуально, рекомендую повторно вызывать доктора! будут еще вопросы--пишите! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся