Консультации / Педиатрия

Лекарство от температуры

Здравствуйте, Елена Сергеевна! У нашего сына 5 лет уже 3 дня поднимается температура 38-39. Даем нурофен и парацетамол, но сбивает плохо и не надолго. Еще насморк есть, головная боль, спит все время, даем много пить, растираем уксусом. Чем еще можно сбить температуру????
Добрый день! Если температура плохо сбивается, то подключают таблетку ношпы и она падает более стремительно. Но тут дело даже не в снижении температуры, ведь ее повышение вызывает инфекция и вот с ней и нужно бороться. Если этого не делать, то мало того, что температура будет подниматься снова и снова, но могут развиться еще и тяжелые осложнения. Чтобы этого не произошло, с первых дней назначаются иммуномодуляторы (Виферон), чтобы до конца пролечиться и восстановиться после болезни. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. Для борьбы с кашлем назначают эреспал, дают обильное питье, часто проветривают помещение. Но так как болезнь продолжается более 3 дней разумно к виферону подключать антибиотик (амоксициллин), так как тут уже есть риск осложнений. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться, устранив причину болезни и поддержав иммунитет. Выздоравливайте!