Интерферон

анонимно, мужчина, 28 лет
Здравствуйте, Елена Сергеевна! Ребенку прописали от простуды капать интерферон в нос, но нос заложен, все вытекает(( как быть? может заменить на другое лечение?

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Наружное лечение (а капли - это наружное лечение и действуют они только местно) как правило не самое действенное, ведь большая часть активного вещества просто вытекает, не успев подействовать. Поэтому педиатры применяют борьбы с инфекцией и поддержки иммунитета противовирусное и иммуномодулирующее средство с интерфероном в виде суппозиторий - Виферон. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, что усиливает противовирусное действие, способствует облегчению симптомов простуды, позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. Носик промывают препаратами на основе морской воды, дают ребенку обильное питье, часто проветривают помещение. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться и не допустить развития осложнений. Выздоравливайте!