Консультации / Педиатрия

Неделю температура

Здравствуйте, Елена сергеевна! Ребенку1,5 года, простыл от кондиционера, температура держится неделю 37,5, немного заложен нос. Питье и капли не помогают, что можно подключить в лечение?
Добрый день! Первостепенно нужно показаться лечащему врачу, он скажет, насколько выражен воспалительный процесс и нужны ли дополнительные обследования (анализ крови, мочи) Но вообще зачастую в таких случаях с первых дней болезни назначается Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус, устранить инфекцию и не позволить болезни развиваться дальше. Интерферон и антиоксиданты в его составе поваляют наиболее естественным образом поддержать иммунитет, устранить вирус, не позволить заболеванию осложниться. Дома нужно часто проветривать, делать влажную уборку. Но если врач увидит признаки присоединения бактериальной инфекции, то может дополнительно назначить еще и антибиотик, так как неделя болезни - это много и чревато осложнениями. Таким образом, лечение получается полноценным и комплексным и болезнь быстрее отступает и ребенок долечивается до конца. Выздоравливайте!