Консультации / Педиатрия

Амиксин

Елена Сергеевна, нужен ваш совет. Педиатр посоветовала ребенку в 2 года курс амиксина. По инструкции он с 6 лет. Можно ли его давать? Назначили от частых ОРВИ
Добрый день! Хоть это и неплохой препарат, но детям до 6 лет его не назначают в виду особенностей механизма действия. Для детей используют более щадящие иммуномодуляторы - Виферон в свечах и геле. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. Свечи могу назначать несколькими курсами, а гель Виферон наносят на слизистую носа 2 раза в дент и это позволяет защищаться от инфекций даже в сезон простуд. Также иммунитет поддерживают прогулки на свежем воздухе, препараты эхинацеи, курсы поливитаминов и рыбьего жира. Все эти меры и позволяют быстрее восстановить естественные защитные силы организма и болеть реже. Здоровья Вам! Не болейте!