Консультации / Педиатрия

Профилактика

Здравствуйте Екатерина Анатольевна! У нас загрипповал папа, как предостеречь грудничка (7 мес) от заражения кроме маски? В прошлый раз маска не помогла и мы болели(
Добрый день! Маска и не поможет, если ее не менять регулярно. Дело в том, что за несколько часов в ней скапливаются возбудители инфекции и если ее не менять в течение 2-3 часов, то это уже будет рассадник инфекции, а не защита. Для профилактики простуд и защиты от инфекций применяют Виферон гель для носика, его наносят на слизистую носа 2 раза в день. Особенно актуальная такая профилактика в сезон простуд, при посещении детского сада, поликлиники. Также важны частые прогулки на свежем воздухе, сбалансированное питание. Все эти меры и позволяют быстрее восстановить естественные защитные силы организма и болеть реже. Здоровья Вам! Не болейте! С уважением, Екатерина Анатольевна.