Консультации / Онкология

Рак желудка 4 стадия

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! Брату 33года.диагноз- рак желудка 4стадия, метастазы в брюшине ,,много но мелкие,,- так сказал врач при лапароскопии. Хотели удалять желудок но не стали.... Я понимаю, ситуация критическая.... вопрос: стоит ли соглашаться на химию, что она даёт? В нашем случае? Все таки организм молодой?! Как помочь? Брат химю не хочет, стоит ли настаивать? И нужно ли добиваться квоты в ведущиие онкоцентры?(москва, Питер?) Заранее спасибо.
Здравствуйте. Операция в этом случае показана только при осложненной форме рака желудка. К сожалению, результаты стандартных схем химиотерапии при раке желудка остаются неудовлетворительными. В крупных федеральных центрах после обследования могут, с учетом молодого возраста, порекомендовать более агрессивные схемы терапии или взять на лечение в рамках какого-либо международного протокола. Однако, лечение всегда назначается индивидуально. Квота для обследования в амбулаторных условиях в федеральном центре не требуется, нужно направление в конкретную клинику и вся имеющаяся медицинская документация, при наличии (заключения выполненных лабораторных и инструментальных исследований, стекла и парафиновые блоки биоптатов опухоли, рентгеновские снимки).