Консультации / Педиатрия

Ребенок машет руками и плачет

Здравствуйте! Ребенок еще в роддоме не мог без пеленки - махал руками и ногами и плакал. В пеленке успокаивается, но иногда начинает вытаскивать ручки и плакать, а когда вытащит, то орет еще громче и машет. Сейчас ему почти месяц, мало что изменилось. Без пеленки спокойно кушает ( искусственник), иногда просто лежит голый или в одежке, но потом все равно вспоминает про ручки и впадает в истерику и машет. Что делать, пеленать как можно сильнее и чаще или чаще распеленывать - пусть переболеет и привыкнет к рукам? Кстати бывает что если накануне он много времени проводил без пеленки, то на следующий день он ведет себя истеричнее, рвется из пеленки и ревет когда вылезет.
Добрый день! Какое может быть тут пеленание??? Не пеленать вообще! Все говорит о том, что ребенка что то беспокоит, отсюда эти движения, а пеленание лишь "замажет" этот важный симптом. Если искусственник, то зачастую причина в животике, так как смесь трудно переваривается и вызывает беспокойство. Нужно понимать какую смесь кушаете, какой стул, а также проконсультироваться с неврологом, это может быть признаком гипертонуса.