Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка врач отправляет на рентген легких Нормально ли это

Здравствуйте. Ребенку 4 мес. Все прививки сделаны по грфику. Сегодня с утра у ребенка появился кашель.Похожий на тот, каким он кашляет когда поперхнулся. Периодичность разная. То совсем не кашляет, то может за час раз 6 покашлять. Во сне кашля нет. Общее состояние ребенка в норме. Веселый, ест с аппетитом. Педиатр послушала - легкие чистые. Горло не красное. Сказала сходит на рентген на всякий случай. А я боюсь вести его на рентген. Не полезное это мероприятие. Нормальное ли назначение врача? Не доверяю я ей... Мы спать дней 10 как беспокойно стали. Ночью просыпается, днем просыпается с плачем. Может это зубки?
Добрый день! Кашля от зубок не бывает! Вот вы боитесь рентгена, а ведь инфекция и воспаление легких может нанести ребенку куда больший вред и даже трагически закончиться. Конечно, врач прав! Еще нужно сдать анализ крови и кал на дисбактериоз, так как проблемы с пищеварение тоже могут давать кашель и нарушение сна. Здоровья вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.