Консультации / Офтальмология

Беспокоит глаз после извлечения инородного тела

Здравствуйте! Ситуация такова: 10 дней назад мне извлекли инородное тело, достаточно глубоко засевшее в глаз (врач работал пинцетиком), закапал левокаин, а потом прописал сульфацилом прокапывать. я капал по капле 5-6 раз в день (видимо, нужно было чаще судя по инструкции), примерно через три-четыре дня наступило облегчение, а потом периодически ощущаю дискомофорт: то день вроде нормально, то в области удаления ощущаю небольшое жжение и ощущаю рану (боли нет). Вижу отлично, но мне работать вожатым, хотелось бы победить дискомфорт окончательно. Что делать? продолжать капать капли или заменить их? с Уважением. Константин
Добрый день! После попадания и извлечения инородного тела рекомендованы инстилляции препаратов, улучшающих трофику роговицы (Корнерегель, Солкосерил) 3 раза в день до окончания препарата.