прикусил палец бездомный котенок,сделаны прививки от столбняка и КОКАВ в 0,3,7 день. Котенок жив,прививки отменили,собираюсь на юг,могу ли я загорать,купаться,выпить бокал вина?со дня последней прививки прошел месяц
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Можете. С ув., Александров П.А.
анонимно
а есть вероятность того,что алкоголь приведет к активации вакцины и повлияет на ЦНС или "проснется" бешенство?
Александров Павел Андреевич
вакцина не может активироваться.
анонимно
а если вакцина активируется??????
Александров Павел Андреевич
это пережиток советских времен, хотя рациональное звено в них есть - уход в запой, чрезмерное переутомление до истощения могут нарушить график прививок или ослабить выработку антител.