Консультации / Отоларингология

Трамва уха

Получил сильный удар в район уха и виска(кулаком), практически сразу ухо стало плохо слышать. На утро сходил к отоларингологу, тот посмотрел и сказал, что просто забилось серой, вечером пришел на промывание, не травмированное ухо промыли нормально, а с травмой я просто был готов лезть на стенку. Врач посмотрел, сказал легкая трамва, ничего такого, прописал отипакс 4 дня перед сном, но боли ужасные даже от 3 капель, готов лезть на стены, причем такое чувство, что вода в самой перепонке и полностью не выходит(булькает переодически) при этом боль после капель утихает, но не до конца и болит достаточно сильно несколько часов. Это нормально?
Добрый день! Заочно сложно судить о легкости или тяжести полученной травмы. Если присутствует сильная боль в ухе при закапывании капель, я бы рекомендовал временно прекратить их применение и вновь обратиться к оториноларингологу (возможно, другому, чтобы получить второе мнение)
Консультация врача отоларинголога на тему «Трамва уха» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 июля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru