Консультации / Неврология

Аксонопатия малоберцевого нерва у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 5 лет. Как только ребенок стал ходить 1,2 заметили , что стопу правой ноги ставит внутрь.сделали Эмг. Диагноз, аксонопатия малоберцовых нервов больше справа. Прошли лечение. Смт, электрофорез с инстеноном, карнитен. Стопу стала ставить правильно.В 3 года ,после прививки, ребенок стал заворачивать левую стопу внутрь. В 3 года это же лечение плюс ЛФК результат не дало. Несколько месяцев назад сделали Эмг , теперь аксонопатия больше слева и назначили новое лечение. Можете как-то прокомментировать? Так как один невролог говорит у вас все в пределах нормы. Второй советует обратиться к генетику. А третий назначил нейромидин , Пантокальцин . Мне не очень понятно назначение пантокальцына . Для чего он при нашем заболевании?
К вопросу приложено фото
Мне тоже не понятно назначение пантокальцина. Может быть, первый невролог прав? Объективно - что беспокоит в настоящее время?
При хотьбе левую стопу ставит внутрь, беспокоит только эстетически . Ортопед сказал по его части норма. Слабые мышцы
К сожалению, стандартно эффективных медикаментов в решении данной проблемы пока нет.