Консультации / Педиатрия

Понос и температура

Здравствуйте. Сыну 10 месяцев. Режутся верхние первые резцы. Прорезались чуть и встали. Неделю назад у нас начался понос с о слизью и кровяными прожилками и температура поднималась до 39.4. Педиатр прописала энтерофурил, смекту, линекс, анаферон, нурофен, регидрон. Пропили мы все 5 дней. Вроде начались улучшения. Сегодня опять 37.4 , жидковатый слул и последний раз был темно-зеленого цвета. Что нам делать. Прием у врача только в понедельник. Может быть это реакцией на зубы? Десна опухшие и слюни текут, а так ребенок активный
Добрый день! Это слишком высокая температура только лишь для зубов, скорее всего на фоне прорезывания ребенок подхватил вирус. А зеленый стул - это следствие роста патогенов в кишечнике, потому тут нужно продолжить курс энтерофурила. Но первостепенно - это борьбы с вирусом, который все это вызывает, для этого назначаются противовирусные средства. Анаферон - это гомеопатия, противовирусных компонентов в ней нет, поэтому зачастую в таких случаях назначают Виферон (после прекращения диареи). В его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. Также для восстановления пищеварения назначают ферменты (панкреатин) и безмолочную диету. Обычно этого хватает, чтобы за несколько дней восстановить пищеварение. Здоровья Вам!
Здравствуйте. Второй день температура выше 37.4 не поднимается, но стул не стабильный. То ничего то жидкий с комочками. Созвонилась сегодня с педиатром, посоветовала пропить 2 недели линекс и смекту. Достаточно ли этого? Еще сказала, что анализ кала сдавать сейчас бесполезно. И могу ли я хотя бы на ночь довать смесь (нутрилак) или категорически нет. Спасибо
Нет, смесь до восстановления стула лучше не давать. Комочки - это уже признак того, что не хватает ферментов, поэтому линекса и смекты не думаю что будет достаточно. Я бы добавила панкреатин и виферон.